Mitarbeiter

Leiter des Museums, ph.d.
Kristoffer Jensen
kristoffer.jensen@industrimuseet.dk

Stellvertretender, Kurator
David H. Olsen
david.olsen@industrimuseet.dk

Chefin für Partnerschaften und Events
Sarah Lehmann
sarah.lehmann@industrimuseet.dk

Administration
Charlotte Borum
charlotte.borum@industrimuseet.dk

Buchhaltung
Janna Laursen
booking@industrimuseet.dk

Design, Layout und allg. Verwaltung
Tine Samuelsen
tine.samuelsen@industrimuseet.dk

Kurator
Matilde Jansen
matilde@industrimuseet.dk

Registratur, Arkiv und Bibliothek
John Juhler Hansen
johnjuhlerhansen@industrimuseet.dk

Museumsshop
Gitte Classen, Leiter Shop
museumsbutikken@industrimuseet.dk
Marianne L. Johannsen, Mitarbeiter im Shop

© Danmarks Industrimuseum 2020